02.09.2022

Безопасность: проекты колл-центра

Как разделить проекты колл-центра, статья для супервизоров и менеджеров контакт-центра, особенности и настройки в Оки-Токи.

Безопасность: проекты колл-центра

Инструмент «Проекты» относится к улучшенному типу безопасности, он отлично подойдет для аутсорсинговых компаний, где проекты колл-центра будут независимы друг от друга и скрытыми от любопытных или посторонних глаз. Этот инструмент позволит ограничить определенного пользователя (пользователей), скрыв от него те очереди, автообзвоны и прочие разделы, которые ему видеть не следует.

Статья относится к продукту «Облачный колл-центр» 

Включите «Улучшенную безопасность»

Чтобы настроить проекты колл-центра, перейдите из упрощенной версии безопасности в улучшенную. Для этого в меню «Компания» выбираем Раздел «Настройки» и меняем тип безопасности на «Улучшенная». Эта операция обратима, в результате неё будет автоматически создан ваш первый проект «Default».

Проекты колл-центра: режим безопасности

Создание нового проекта

  • Для создания проекта для колл-центра нужно перейти в меню «Роли и проекты», раздел «Проекты»; 
  • После того, как дали название и описание проекта нужно его сохранить, нажимая «Создать».

Проекты колл-центра: создание проекта

Настройка проекта под задачу

В созданном проекте нужно добавить пользователей или группы — то есть тех, кто должен иметь доступ к проекту. А также выбрать очереди, расписание, SIP-провайдера, сценарий звонка, автообзвоны, списки, шаблоны оповещений, сценарии диалога и поля контакта. То есть собрать наш проект и все, что с ним связано.

Проекты колл-центра: создание объектов

Дополнительно

  • При изменении типа безопасности на Улучшенный, в проектах автоматически создается проект «Default», в котором находятся все очереди и все существующие пользователи компании. Если Вы создаете новый проект для уже существующего пользователя, то его нужно будет исключить из проекта «Default»;
  • После создания проекта, чтобы изменения вступили в силу, пользователю, назначенному на проекты достаточно обновить страницу;
  • Про создание группы пользователей, которую можно назначить на проект, есть отдельная статья.
  • Про роли в колл-центре, влияющие на возможности и доступы пользователей к элементам проекта есть статья на блоге.

 

Оцените новость:

Читайте так же

photo
Пятница Декабрь 30, 2022 Главные обновления 2022: сервис для контакт-центров

Какие обновления выпустил Оки-Токи в этом году? «Чаты», ИИ, робот-оператор и другие важные инструменты в нашем сервисе для контакт-центров.

Подробнее
photo
Вторник Июнь 27, 2023 ОКИ-ТОКИ: 5 ключевых вопросов о SLA

Узнайте, что представляет собой SLA в контакт-центре Оки-Токи и получите ответы на пять самых частых вопросов об этом сервисе для внутренних и аутсорсинговых контакт-центров.

Подробнее