10.06.2022

Защита данных клиента: эксклюзивные поля в проектах

Зачем нужно разделение информации о клиенте в анкете? Оки-Токи подскажет. Как итог оператор — ошибается меньше и работает быстрее.

Защита данных клиента: эксклюзивные поля в проектах

Для чего отделяется информация о клиенте по проектам?

Аутсорсинг плодит множество «заказных» полей контакта, в которых будет храниться эксклюзивная информация о клиенте. Если вы разделите (распределите) поля по проектам, то операторы будут видеть меньше информации о клиенте. И заполнять только те поля, которые относятся к тематике проекта — они будут работать быстрее и совершать меньше ошибок.  

Вы можете использовать эту возможность чтобы скрыть поля других проектов в отчетах. Например, в журнале звонков с присоединенным контактом, вы (и ваш заказчик) получите только поля, используемые вашим проектом. Защита данных клиента (между проектами) в основном так и обеспечивается в Оки-Токи

С чего начать? — Создайте новое поле и прикрепите его к проекту

Для сохранения данных вашего проекта понадобятся дополнительные поля контакта, в них и будет храниться информация о клиенте.  Начните работу с их создания.

  • Перейдите в меню CRM-> поля контакта -> Создать. 
  • Поле “Название” обязательно, остальные настройки поля — при необходимости. 

Разделение полей контакта для аутсорсинга

  • Выберите проекты, в которых он может использоваться. Если проектов еще нет, то вы можете это сделать позже.

Новое поле готово! Теперь вы можете использовать его! В сценарии диалога — редактирование ответа — Интеграция CRM — выберите поле контакта.

 

Как проверить себя

  • Если вы сделали всё правильно, то ваше поле отобразится рядом с ответом.
  • В списке полей проверьте назначены ли поля правильно, не осталось ли полей без проектов. 

Обратите внимание

  • Если сценарии из разных проектов используют общее поле (например, поле “Комментарий”), то изменение, сделанное одним сценарием, влияет на контакт для всех проектов. Это следует учитывать, когда используете существующее поле в новом проекте. Создавайте отдельные поля для своих проектов, чтобы избежать возможных конфликтов.
  • Некоторые поля, мы их называем (Имя, телефон и несколько других) есть в каждом проекте и их нельзя изменить. Системные поля не могут принадлежать одному проекту! Они всегда будут использоваться проектами совместно.

Поля контактов для разделения информации о клиенте

P.S. В Оки-Токи есть система разделения доступа по проектам — с ней можно ознакомиться тут. Если вкратце — это о том, как управлять доступом пользователей к данным не только набором прав, но и принадлежностью к проекту.

P.P.S. Если вы не чувствуете себя уверенно работая со сценариями, то ознакомьтесь с нашими видосиками по созданию сценария на ютубе.

P.P.P.S. Защита данных клиента в аутсорсинге требует особого подхода к безопасности и управления, по сравнению с обычными контакт-центрами. Оки-Токи планирует цикл статей и фишек специально для вас в ближайшее время, ждите новостей.

Дмитрий Морковин

Оцените новость:

Читайте так же

photo
Понедельник Ноябрь 14, 2022 Автообзвон клиентов: Правила обзвона клиентов роботом

Как настроить автообзвон клиентов по ежедневным правилам, выбор частоты обзвона для конкретного дня недели и как не утомить звонками.

Подробнее
photo
Понедельник Апрель 22, 2019 Именные задачи callback, или липкий коллбэк

Закрепление контактов за конкретным или текущим пользователем в режиме callback. Утраченный звонок закрепляется за последним оператором.

Подробнее