18.05.2016

Как скрыть звонки из отчетов

Как в Оки-Токи можно скрыть звонки, которые не нужно показывать в отчете. Инструмент для скрытия тестовых и не целевых звонков в КЦ

Как скрыть звонки из отчетов

Когда заказчик требует отчета о проделанной работе, а в отчете есть ненужные или тестовые звонки, то вам перед отправкой приходилось редактировать отчеты.

Мы добавили в систему инструмент скрытия звонков- «Фильтр звонков» — он позволяет немного автоматизировать эту работу и сделать ее выполнение удобнее.

Не стоит пользоваться Фильтром для того, чтобы скрывать ошибки в работе операторов, но можно использовать для того чтобы исключать внутренние и контрольные звонки из тарифицируемого (оплачиваемого) трафика.

Эта статья относиться к разделу инструментов для руководителя

Данная статья есть в видео формате youtube

Фильтры звонков в Оки-Токи

 

Фильтрация по номеру звонка

 

Базовая функция этого инструмента — фильтрация по номеру звонка. Вы добавляете SID звонка в исключения и он пропадает из всех отчетов. Удобно, но при удалении из фильтра звонки станут видимыми и отчетность будет изменена.

Фильтрация по номеру звонка в Оки-Токи

 

Автоматический фильтр по правилу

 

Дополнительная функция — исключение по правилу. Укажите условия фильтрации и все звонки с этими параметрами автоматически попадут в список исключений.

Автоматический фильтр по правилу в Оки-Токи

 

Как включить отображение скрытых звонков

 

Для того, чтобы увидеть в отчетах скрытые звонки, поставьте галочку напротив меню «Фильтр». Эта видимость будет относиться только к вам. Если у вас нет этой галочки, то у вас нет права работать со скрытыми звонками.

Так выглядят скрытые (отфильтрованные) звонки:

скрытые звонки в Оки-Токи

Звонки попавшие в фильтр выделены желтым цветом и отмечены дополнительной иконкой возле session id. Их может увидеть только пользователь, имеющий право на управление фильтром.

 

Кто может управлять инструментом «Фильтр звонков»?

 

Право на управление

 

Право использования инструмента определяется правом в роли пользователя. В упрощенной безопасности это право содержит роль «Админ». В продвинутой те роли, которые содержат «Не показывать отфильтрованные звонки» могут управлять фильтрацией.

Не показывать отфильтрованные звонки в Оки-Токи

 

Видимость скрытых звонков

 

При наличии роли пользователь может управлять видимостью для себя звонков при помощи переключателя в меню «Фильтр» или в настройках пользователя в компании.

Да, и напоследок, обратите внимание — все ходы записываются.

Все действия пользователя попадут в журнал 🙂

Не показывать отфильтрованные звонки в Оки-Токи

Важно: в ROUTING есть ограничение. В случае звонков между нодами «дочерние» звонки не будут фильтроваться, что может вызвать расхождение между ACD, SEC и ROUTING. Это будет исправлено до конца месяца.

Оцените новость:

Читайте так же

photo
Вторник Март 2, 2021 Оценка звонков операторов — инструмент Оки-Токи

Оптимизируйте общение с клиентами через оценку звонков операторов с помощью инструмента ОКИ-ТОКИ. Улучшите качество разговоров для успеха вашего бизнеса.

Подробнее
photo
Понедельник Май 15, 2023 Готовые скрипты для колл-центра: Сценарий разговора оператора колл-центра с клиентом

Что такое скрипт разговора для оператора контакт-центра и как его использовать в Оки-Токи.

Подробнее