14.11.2022

Автообзвон клиентов: Правила обзвона клиентов роботом

Как настроить автообзвон клиентов по ежедневным правилам, выбор частоты обзвона для конкретного дня недели и как не утомить звонками.

Автообзвон клиентов: Правила обзвона клиентов роботом

Автообзвон клиентов часто используется в контакт-центрах с большими базами номеров или при «холодных звонках», а такие проекты требуют многократный «прогон». Иногда (к примеру, в МФО), обзванивать клиентов нужно по особой, подневной схеме с плавным снижением интенсивности. В автообзвоне Оки-Токи для таких проектов можно создать правила дозвона по календарным (ПН-ВС) или порядковым дням (дни считаются с момента создания задачи по дозвону к клиенту). Комбинация количества попыток с интенсивностью, зависимой от дня, делает процесс проработки базы наиболее эффективным.

Статья относится к продукту: «Автообзвон».

Возможности в ОКИ-ТОКИ

  • Зайдите в Автообзвон, вкладка «Статусы» и включите «Подневные правила автообзвона».
  • Выберите нужное условие и нажмите на «+» (плюс).

Выбор дня недели для автообзвона

  • В открывшемся списке можно выбрать правило для конкретного дня недели или «возраста» задачи («первый день», «второй день» и т.д.)
  • Выбрав подходящее, укажите интенсивность перезвона (каждые 10 минут, каждый час и т.д.). Все правила для этого статуса будут последовательно отображаться при добавлении.

Автообзвон клиентов, интервалы дозвона

  • Не забудьте указать — «засчитает» или «не засчитает» система звонок за попытку. Нужное число попыток автообзвона можно выставить в основных настройках.
  • Важно! Правило для дня недели приоритетнее «возраста». Например, в ВС есть правило и на второй день. Если оба правила применимы, то работает на день недели. Дефолтное правило автообзвона работает для всех остальных «невыбранных» дней.

Примеры использования

  • Если нужно больше попыток в понедельник и обычный режим в остальные дни — выбираете по «+» ПН и нужный интервал между попытками, а в остальные дни автообзвон будет работать по времени, выставленному по умолчанию.
  • Когда автообзвон должен менее интенсивно звонить на выходные — выбираете СБ и ВС, ставите более долгий интервал перезвона, в остальные дни будет обзвон по умолчанию. 
  • Если звонить в первые три дня задачи необходимо более интенсивно — выбираете 1-й, 2-й и 3-й день и указываете более «быстрый» интервал попыток, в остальные дни будет работать по умолчанию.

Дополнительно: 

  • Эта опция платная и она включает использование особой возможности для всех автообзвонов компании. Списание произойдет после первого звонка по расширенным правилам. При ее отключении правила во всех автообзвонах будут удалены.
  • На YouTube есть видео руководство о подневных правилах дозвона.
  • Подробнее о том, как настроить автообзвон можно почитать на блоге.
  • Про режимы автообзвона также есть отдельная статья.

Илона Чернякова

Оцените новость:

Читайте так же

photo
Понедельник Март 20, 2023 Как интергировать колл-центр с АmoCRM?

Инструкция поможет интегрировать АМО CRM с облачным сервисом Оки-Токи. Возможности и описание работы.

Подробнее
photo
Вторник Июнь 27, 2023 ОКИ-ТОКИ: 5 ключевых вопросов о SLA

Узнайте, что представляет собой SLA в контакт-центре Оки-Токи и получите ответы на пять самых частых вопросов об этом сервисе для внутренних и аутсорсинговых контакт-центров.

Подробнее