15.01.2021

Какие у Оки-Токи интеграции с Google

Оки-Токи имеет интеграции с Google сервисами: G Drive, Google Sheet и Google аутентификацией.

Какие у Оки-Токи интеграции с Google

Внедрение крупного контакт-центра на облачной основе всегда завязано на интеграциях. В Оки-Токи они тоже есть и помимо широких возможностей с помощью API. Мы активно разрабатываем интеграции с различными сервисами. Сегодня я хочу рассказать какие у Оки-Токи интеграции с Google — этого “царя зверей” в мире it. Не столько потому, что сервисы этой компании умеют больше многих, сколько потому что они есть в 75% телефонов (2020) и в 70% браузеров (2020). 

На данный момент мы используем два 2 сервиса от Google — средство авторизации и его хранилище, на основе которых реализовали 4 интеграции:

1. Google Drive

Как внешнее хранилище записей разговоров в Оки-Токи. Я уже описывал это ранее в статье, где сравнивал внешнее хранилище от Google и наше внутреннее хранилище. Подключается в разделе “Внешние интеграции”. Подключение сводится к заполнению формы и авторизации Оки-Токи в вашем Google Drive.

Автоматическая выгрузка записей в гугл

2. Авторизация при помощи Google аутентификации

Привязка пользователя Оки-Токи к гугл-аккаунту, позволяющая в дальнейшем авторизоваться не используя наши авторизационные данные, а кликнув на иконку гугла. Привязка осуществляется в настройках пользователя в два клика, а в меню авторизации есть соответствующая иконка для входа. 

Авторизация при помощи Google аутентификации

3. Массовый экспорт записей на Google Drive

Похоже на интеграцию из первого пункта, но является не автоматическим процессом, а ручным действием. Например, если нужно выслать заказчику все аудиозаписи по проекту. Пара действий и записи ушли на Ваш диск и останется только расшарить папку для заказчика. При наличии интеграции из первого пункта, фильтры для выгрузки звонков за осень по конкретной очереди выглядят так.

Оки-Токи Массовый экспорт записей на Google Disk

4. Экспорт отчета для google

Формат выгрузки электронных таблиц, сверстанный специально под их синтаксис. Требуемая кодировка, требуемая разметка ячеек и как итог — требуемый внешний вид при загрузке на диск. Этот пункт не совсем интеграция, так как не требует настроек и связки. Это обычный экспорт подготовленного отчета, но в подходящем формате, который достаточно будет загрузить к себе на гуглдиск.

Оки-Токи Экспорт отчета для google

Разумеется, это не финальная версия нашей интеграции с Google. Постепенно она будет становиться удобнее, интуитивнее, гибче и красивее, но это тот минимум, который позволит использовать дисковое пространство Google для обмена отчетными данными с заказчиком и не только. 

Станислав Лучкин

Оцените новость:

Читайте так же

photo
Пятница Июнь 4, 2021 Кодекс героя: памятка руководителю контакт-центра

Как организовать работу, если вы — руководитель контакт-центра, как эффективно управлять, основные приемы и советы.

Подробнее
photo
Пятница Июль 1, 2022 Липкие задачи: как закрепить клиента за группой менеджеров

Как закрепить клиента в Оки-Токи за группой менеджеров с помощью анкеты или API. Полезно для распределения задач по скил-группам.

Подробнее