15.05.2020

Дайджест новостей Оки-Токи за апрель 2020

Новости Оки-Токи за апрель 2020: определение часового пояса в операторском месте и большая чистка багов. Читайте подробнее!

Дайджест новостей Оки-Токи за апрель 2020

Дайджест новостей Оки-Токи за апрель 2020

Определение часового пояса в операторском месте

 

Мы добавили возможность определения часового пояса для ручных исходящих звонков (только для клиентов, работающих по РФ). Управлять звонками и определением часового пояса можно здесь (см. скриншот), а пользоваться в анкете CRM. Теперь можно уберечь клиентов от неожиданных звонков в неурочный час, а определение времени в анкете CRM позволит не желать доброго утра абоненту, у которого уже вечер 🙂

Определение часового пояса в операторском месте Оки-Токи Определение часового пояса в операторском месте Оки-Токи

 

Решение проблем при подключении к оперместу

 

Для операторов, которые сталкиваются с проблемой подключения в оперместе, были добавлены интуитивные подсказки со способами их устранения. Если они не помогут, то остальные варианты решения доступны там же по ссылке на наш блог 🙂

Решение проблем при подключении к оперместу Оки-Токи

 

Большая чистка багов и неудобств в системе

 

Периодически, мы открываем охоту на ведьм баги и шероховатости. В конце апреля стартовал очередной этап такой охоты. По завершению, в следующем месяце, выложим список исправлений. Желаем вам удобного и комфортного использования сервиса Оки-Токи!

 

Отключение импорта в старом интерфейсе

 

По несчастью или к счастью ничто не вечно и старый интерфейс уже давно не отвечает современным требованиям. На днях мы полностью отключили импорт в старом интерфейсе CRM, предоставив импорт в новом интерфейсе. Этот импорт уже имеет все функции из старого, к тому же он быстрее, умнее, понятнее.

Решение проблем при подключении к оперместу Оки-Токи

Оцените новость:

Читайте так же

Рабочее место оператора Оки-Токи

Рабочее место оператора Оки-Токи

Вторник Декабрь 8, 2020 Видеоинструкция Оки-Токи: Рабочее место оператора

Рабочее место оператора — обзор основных функций инструмента для внутренних и аутсорсинговых контакт-центров Оки-Токи.

Подробнее
Начало самостоятельной работы менеджеров по продажам

Начало самостоятельной работы менеджеров по продажам

Среда Май 26, 2021 Адаптация операторов КЦ Ч.5 Начало самостоятельной работы

Как организовать самостоятельную работу операторов, которые недавно начали работать в компании, адаптация операторов.

Подробнее

Оставьте заявку и получите подробную консультацию от специалиста.

    Соглашение на обработку персональных данных